Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2014 » Март » 18 » Дорогие друзья, люди искусства!
16:48
Дорогие друзья, люди искусства!



Мы, инициативная группа, объединившая людей разных организаций, творческих коллективов и деятелей отечественной культуры, объявляем о начале проведения Всеукраинской акции «УКРАИНА – единая страна, большая СЕМЬЯ!».


Учитывая сложную ситуацию в стране, мы не можем находиться в стороне и, исходя из нашей гражданской позиции, должны предпринять посильные действия, как люди небезразличные к судьбе нашего Государства и нашего народа. Именно поэтому, как люди искусства ми стремимся приложить усилия к объединению нашего с вами народа в разных регионах Украины при помощи искусства.

Акция «УКРАИНА – единая страна, большая СЕМЬЯ!» основана Творческим объединением Арт Альянс, Украинским Дельфийским Советом и Украинской Танцевальной Организацией, которые являются организаторами крупных фестивалей и конкурсов в Украине в сфере современного искусства. Мы имеем более чем 10-ти летний опыт в организации мероприятий различного уровня – от городских до международных, в которых принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители со всех регионов Украины и других стран мира. В частности, Украинская Танцевальная Организация является национальным представителем в Украине Dance World Cup, а Творческое Объединение Арт Альянс является национальным представителем International Delphic Council. Это дает нам возможность привлекать нашей деятельности не только отечественных деятелей искусства, а через них и творческое сообщество других стран.

Целью Акции «УКРАИНА – единая страна, большая СЕМЬЯ!» является: 

призыв к работникам и деятелям культуры и искусств Украины, руководителям творческих коллективов о необходимости объединения народа Украины и солидарности, обращение на языке детско-юношеского творчества к политикам Украины и России о необходимости сохранения мира в нашей стране и всем мире;

поддержка творчества детей и молодежи как приоритетного направления развития культуры Украины;

развитие и популяризация современного искусства в Украине;

широкого привлечения детей, молодежи и взрослых к занятию творчеством во всех его проявлениях;

популяризация здорового образа жизни;

воспитание у подрастающего поколения понимания и любви к отечественному и мировому искусству, духовной культуры;

совершенствование исполнительского мастерства конкурсантов и повышения профессионального уровня руководителей детско-юношеских художественных коллективов;

расширение творческого репертуара конкурсантов;

объединение и поддержка творчески одаренных исполнителей-любителей и любительских коллективов всех возрастных категорий.


Акция включает в себя активное распространение информации о цели, заданиях и мероприятиях на таких веб-сайтах, как: udance.com.ua, kievartfest.at.ua, neprosto.com.ua, в соцсетях и проведения нескольких крупных мероприятий – Международного Фестиваля-конкурса современного искусства "КИЕВ АРТ ФЕСТ” в Киеве 12-13 апреля, Всеукраинского многожанрового фестиваля-конкурса современного искусства «УКРАИНА – единая страна, большая СЕМЬЯ!» в Сумах 17-18 мая, Первой Украинской Делфиады в Киеве в октябре, XIII Международного фестиваля современной хореографии «NEPROSTO Танцы» в Киеве в ноябре. Также, будет проведен ряд других мероприятий в рамках акции.



С уважением и надеждой на поддержку,

Руководитель инициативной группы Вадим Пономарёв

Просмотров: 859 | Добавил: vagurfoss